KaffeePod #4 – Bosch

Unser vierter Gast ist André Krüger aka Bosch

jetzt.de Kolumne: Das beste aus meinem Leben

thirdwavewichteln https://thirdwavewichteln.com/

#boschcoffee https://www.instagram.com/explore/tags/boschcoffee/

#boschkarren https://www.instagram.com/explore/tags/boschkarren/

Cafe du passage http://www.cafe-du-passage.de/

elbgold http://www.elbgold.com/

Hario Bono

Hario Mini Mill

Hario V60

Commandante Grinder http://www.comandantegrinder.com/

Feldgriend http://www.madebyknock.com/feldgrind.html

Aergrind http://www.madebyknock.com/store/p39/aergrind_.html
Porlex https://www.porlexgrinders.com/

Kallita Wave dripper http://www.kalita-usa.com/

Aeropress https://www.aeropress.com/

Decemberdripper, Nick Cho https://www.kickstarter.com/projects/nickcho/the-december-coffee-dripper-designed-by-coffee-exp

Kinto Thermoskanne

boschholdlinghands https://www.instagram.com/explore/tags/boschholdinghands/

uglygermanarchitecture https://www.instagram.com/explore/tags/uglygermanarchitecture/

@uglygermanhouses

workshop coffee https://workshopcoffee.com/

Loppokaffeeexpress, Kiel https://www.loppokaffeeexpress.de/

Kalle Freese, Finnland https://www.instagram.com/kallefreese

Sudden Coffee https://www.suddencoffee.com/

Public coffee roaster https://www.publiccoffeeroasters.com/

Playground https://www.playground-coffee.com/

Stockholm espresso club http://stockholmespressoclub.de/

Markus Reuter https://www.instagram.com/roitsch

Thorsten Keller https://www.instagram.com/lastguest_hh

Sprudge http://sprudge.com/

Jacu Coffee Roastery https://www.jacu.no/

Mr Hoben’s Coffee Roastery https://www.mrhoban-roastery.com/

Black Delight Kaffeerösterei http://blackdelight.de/

Tim Wendelboe https://www.timwendelboe.no/

Quijote Direktimport-Rösterei https://www.quijote-kaffee.de/

Törnqvist https://tornqvistcoffee.com https://www.instagram.com/tornqvistcoffee/

Less Political, Hermetic https://hermeticcoffee.com/

Hoppenworth & Ploch https://hoppenworth-ploch.de/

Five Elephant https://www.fiveelephant.com/

Neues Schwarz http://www.neuesschwarz.de/

Coffee Nerd http://www.coffeenerd.de/

Machhörndl Kaffee https://www.machhoerndl-kaffee.de/

Buena Vida Coffee Club https://buenavidacoffeeclub.jimdo.com/

Populus Coffee http://populuscoffee.de/

Nano Kaffee https://www.nano-kaffee.de/

Bosch uber Kaffee im Cocktailpodcast https://soundcloud.com/jrgmyr/talk-jrgmyr-mit-bosch-aka

Eine Antwort auf „KaffeePod #4 – Bosch“

Schreibe einen Kommentar

Deine E-Mail-Adresse wird nicht veröffentlicht. Erforderliche Felder sind mit * markiert.